HSR

Ihr Ansprechpartner

Wasser-Cluster

OST Ostschweizer Fachhochschule
Oberseestrasse 10
CH-8640 Rapperswil

Rias Stalder
wassercluster@ost.ch
Tel. +41 (0)58 257 43 92

Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Rias Stalder
Operative Leitung
rias.stalder@ost.ch
058 257 43 92

Strategische Leitung

Prof. Dr. Michael Burkhardt
Gesamtleitung
Institut für Umwelt- und Verfahrenstechnik (UMTEC)
michael.burkhardt@ost.ch
058 257 48 70
Prof. Christian Graf
Institut für Landschaft und Freiraum (ILF)
christian.graf@ost.ch
058 257 49 56
Prof. Christof Biba
Institut für Solartechnik (SPF)
christof.biba@ost.ch
058 257 48 14
Prof. Dr. Davood Farshi
Institut für Bauen und Umwelt (IBU)
davood.fahrsi@ost.ch
058 257 48 07
Prof. Stefan Bertsch, Ph.D.
Institut für Energiesysteme (IES)
stefan.bertsch@ost.ch
058 257 34 69
Stefan Tittmann
OZG Zentrum für Gemeinden
stefan.tittmann@ost.ch
058 257 18 56